Citación
Sala: MINISTROS Interno: 2203
Orden del Día:
.- Recibir al Consejo Directivo de la Asociación Nacional de Broadcasters Uruguayos (ANDEBU)
Miembros:
BARRIOS TASSANO, Honorio (Presidente)
GARGANO, Reinaldo (Vicepresidente)
ASTORI, Danilo
COURIEL, Alberto
GALLINAL, Francisco
HEBER, Luis Alberto
LARRAÑAGA, Jorge
MICHELINI, Rafael
MILLOR COCCARO, Pablo
RIESGO, Walter
Secretaría:
Rodolfo Caimi
Sala: MINISTROS Interno: 2203
Orden del Día:
.- HORA 15.00.- RECIBIR A DELEGACION DE RAMI - CORI Y RED DE ORO.
.- HORA 15.30.- RECIBIR A DELEGACION DEL CIRCULO DE LA PRENSA.
Miembros:
BARRIOS TASSANO, Honorio (Presidente)
GARGANO, Reinaldo (Vicepresidente)
ASTORI, Danilo
COURIEL, Alberto
GALLINAL, Francisco
HEBER, Luis Alberto
LARRAÑAGA, Jorge
MICHELINI, Rafael
MILLOR COCCARO, Pablo
RIESGO, Walter
Secretaría:
Rodolfo Caimi
Sala: MINISTROS Interno: 2203
Orden del Día:
1.- Recibir a delegación de la Asociaciòn de Prensa Uruguaya
Miembros:
GARGANO, Reinaldo (Vicepresidente)
ASTORI, Danilo
COURIEL, Alberto
DE BOISMENÚ, José Jorge
GALLINAL, Francisco
HEBER, Luis Alberto
LARRAÑAGA, Jorge
MICHELINI, Rafael
MILLOR COCCARO, Pablo
RIESGO, Walter
Secretaría:
Rodolfo Caimi
Sala: MINISTROS Interno: 2203
Orden del Día:
.- Elección de Presidente.
.- Recibir a Delegación de Radios de Montevideo.
Miembros:
DE BOISMENÚ, José Jorge (Presidente)
GARGANO, Reinaldo (Vicepresidente)
ASTORI, Danilo
COURIEL, Alberto
GALLINAL, Francisco
HEBER, Luis Alberto
LARRAÑAGA, Jorge
MICHELINI, Rafael
MILLOR COCCARO, Pablo
RIESGO, Walter
Secretaría:
Rodolfo Caimi
Sala: MINISTROS Interno: 2203
Orden del Día:
.- HORA 16.00. Recibir a delegación de Radios Comunitarias.
.- HORA 16.30. Recibir al Director del diario La República, doctor Federico Fasano
Miembros:
DE BOISMENÚ, José Jorge (Presidente)
GARGANO, Reinaldo (Vicepresidente)
ASTORI, Danilo
COURIEL, Alberto
GALLINAL, Francisco
HEBER, Luis Alberto
LARRAÑAGA, Jorge
MICHELINI, Rafael
MILLOR COCCARO, Pablo
RIESGO, Walter
Secretaría:
Rodolfo Caimi
Sala: MINISTROS Interno: 2203
Orden del Día:
.- Continuar con la consideración de lo planteado en la segunda audiencia de la sesión del lunes 29 de setiembre.
Miembros:
DE BOISMENÚ, José Jorge (Presidente)
GARGANO, Reinaldo (Vicepresidente)
ASTORI, Danilo
COURIEL, Alberto
GALLINAL, Francisco
LARRAÑAGA, Jorge
MICHELINI, Rafael
PENADÉS, Gustavo
RIESGO, Walter
SCARPA, Roberto
Secretaría:
Rodolfo Caimi
Sala: MINISTROS Interno: 2203
Orden del Día:
.- Nota del Banco de Previsión Social.
Miembros:
DE BOISMENÚ, José Jorge (Presidente)
GARGANO, Reinaldo (Vicepresidente)
ASTORI, Danilo
COURIEL, Alberto
GALLINAL, Francisco
HEBER, Luis Alberto
LARRAÑAGA, Jorge
MICHELINI, Rafael
MILLOR COCCARO, Pablo
RIESGO, Walter
Secretaría:
Rodolfo Caimi
Sala: MINISTROS Interno: 2203
Orden del Día:
.- Recibir al Directorio del Banco de Previsión Social.
Miembros:
DE BOISMENÚ, José Jorge (Presidente)
ASTORI, Danilo
COURIEL, Alberto
GALLINAL, Francisco
HEBER, Luis Alberto
LAGUARDA, Manuel
LARRAÑAGA, Jorge
MICHELINI, Rafael
MILLOR COCCARO, Pablo
RIESGO, Walter
Secretaría:
Rodolfo Caimi
Sala: MINISTROS Interno: 2203
Orden del Día:
.- Recibir a delegación de CORI - RED DE ORO.
Miembros:
DE BOISMENÚ, José Jorge (Presidente)
GARGANO, Reinaldo (Vicepresidente)
ASTORI, Danilo
COURIEL, Alberto
GALLINAL, Francisco
HEBER, Luis Alberto
LARRAÑAGA, Jorge
MICHELINI, Rafael
MILLOR COCCARO, Pablo
RIESGO, Walter
Secretaría:
Rodolfo Caimi
Sala: MINISTROS Interno: 2203
Orden del Día:
1.- Elección de Presidente.
2.- Elección de Vicepresidente.
Miembros:
DE BOISMENÚ, José Jorge (Presidente)
GARGANO, Reinaldo (Vicepresidente)
ASTORI, Danilo
COURIEL, Alberto
GALLINAL, Francisco
HEBER, Luis Alberto
LARRAÑAGA, Jorge
MICHELINI, Rafael
MILLOR COCCARO, Pablo
RIESGO, Walter
Secretaría:
Rodolfo Caimi