URUGUAY - GRAN BRETAÑA IRLANDA

Legislaturas

Legislatura seleccionada: Legislatura XLIX
Fecha De Constitución: 15-08-1996
Ej. 04-12-2021
Asiaín, Carmen
Cámara de Senadores
PARTIDO NACIONAL
carmen.asiain@parlamento.gub.uy
Internos: 2274-2365-2118
Bergara Duque, Mario
Cámara de Senadores
PARTIDO FRENTE AMPLIO
mario.bergara@parlamento.gub.uy
Internos: 2496-2498-2102
Caggiani, Daniel
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
dcaggiani@parlamento.gub.uy
Internos: 3235-3720
Carrera Leal, Charles
Cámara de Senadores
PARTIDO FRENTE AMPLIO
charles.carrera@parlamento.gub.uy
Internos: 2577-2569-2331
Etcheverry Lima, Lucía
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
lucia.etcheverry@parlamento.gub.uy
Internos: 142 int. 3246 / 3247
Jisdonian, Pedro
Cámara de Representantes
PARTIDO NACIONAL
pedro.jisdonian@parlamento.gub.uy
Internos: 3305-3804
Olmos, Gustavo
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
gustavo.olmos@parlamento.gub.uy
Internos: 3257-3256
Pasquet Iribarne, Ope
Cámara de Representantes
PARTIDO COLORADO
opasquet_sec@parlamento.gub.uy
Internos: 3445-3926
Peña Fernández, Daniel
Cámara de Representantes
PARTIDO DE LA GENTE
dpena@parlamento.gub.uy
Internos: 3357-3834
Pérez Bonavita, Silvana
Cámara de Representantes
PARTIDO CABILDO ABIERTO
sperezbonavita@parlamento.gub.uy
Internos: 3453-3452
Posada, Iván
Cámara de Representantes
PARTIDO INDEPENDIENTE
iposada@parlamento.gub.uy
Internos: 3431-3918
Rodríguez Da Costa Leites, Juan Martín
Cámara de Representantes
PARTIDO NACIONAL
juanmartin.rodriguez@parlamento.gub.uy
Internos: 3333-3819
Ruiz, Juan Federico
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
fruiz@parlamento.gub.uy
Internos: 3151-3630

Secretarios

Vladimir De Bellis Martínez
Internos: 2150/2405
Gonzalo Legnani
Internos: 3077