URUGUAY - RUMANIA

Legislaturas

Legislatura seleccionada: Legislatura XLIX
Fecha de constitución: 02-05-1994
Ej. 01-12-2022
Capillera, Elsa
Cámara de Representantes
PARTIDO CABILDO ABIERTO
elsa.capillera@parlamento.gub.uy
Internos: 3451-3450
Colman, Mario
Cámara de Representantes
PARTIDO NACIONAL
mario.colman@parlamento.gub.uy
Internos: 3301-3300
Díaz, Bettiana
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
bettiana.diaz@parlamento.gub.uy
Internos: 3259-3735
Inzaurralde Guillén, Alexandra Karina
Cámara de Representantes
PARTIDO NACIONAL
alexandrainzaurralde@parlamento.gub.uy
Peña Fernández, Daniel
Cámara de Representantes
PARTIDO DE LA GENTE
dpena@parlamento.gub.uy
Internos: 3357-3834
Posada, Iván
Cámara de Representantes
PARTIDO INDEPENDIENTE
iposada@parlamento.gub.uy
Internos: 3431-3918
Rodríguez, Gloria
Cámara de Senadores
PARTIDO NACIONAL
glrodriguez@parlamento.gub.uy
Internos: 2243-2541-2551-2138
Rubio, Enrique
Cámara de Senadores
PARTIDO FRENTE AMPLIO
erubio@parlamento.gub.uy
Internos: 2578-2456-2103-2104
Ruiz, Juan Federico
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
fruiz@parlamento.gub.uy
Internos: 3151-3630
Schipani, Felipe
Cámara de Representantes
PARTIDO COLORADO
felipe.schipani@parlamento.gub.uy
Internos: 3433-3919
Umpiérrez, Javier
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
jumpierrez@parlamento.gub.uy
Internos: 3449-3929

Secretarios

Vladimir De Bellis Martínez
Internos: 2150/2405
Gonzalo Legnani
Internos: 3077