URUGUAY - CANADÁ

Legislaturas

Legislatura seleccionada: Legislatura XLIX
Fecha De Constitución: 27-04-2011
Ej. 03-12-2021
Fajardo Rieiro, María
Cámara de Representantes
PARTIDO NACIONAL
maria.fajardo@parlamento.gub.uy
Goñi Reyes, Rodrigo
Cámara de Representantes
PARTIDO NACIONAL
rgonir@parlamento.gub.uy
Internos: 3331-3330
Minetti, Orquídea
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
ominetti@parlamento.gub.uy
Internos: 3153-3631
Nane Vincon, Silvia
Cámara de Senadores
PARTIDO FRENTE AMPLIO
silvia.nane@parlamento.gub.uy
Olivera Pessano, Ana María
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
ana.olivera@parlamento.gub.uy
Internos: 3109-3108
Peña Fernández, Daniel
Cámara de Representantes
PARTIDO DE LA GENTE
dpena@parlamento.gub.uy
Internos: 3357-3834
Perrone Cabrera, Álvaro
Cámara de Representantes
PARTIDO CABILDO ABIERTO
alvaro.perrone@parlamento.gub.uy
Internos: 3455-3932
Posada, Iván
Cámara de Representantes
PARTIDO INDEPENDIENTE
iposada@parlamento.gub.uy
Internos: 3431-3918
Sartori Piñeyro, Juan José
Cámara de Senadores
PARTIDO NACIONAL
juan.sartori@parlamento.gub.uy
Internos: 2700-2702
Schipani, Felipe
Cámara de Representantes
PARTIDO COLORADO
felipe.schipani@parlamento.gub.uy
Internos: 3433-3919
Valdomir, Sebastián
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
sebastian.valdomir@parlamento.gub.uy
Internos: 142 interno 3131
Vega Erramuspe, César Enrique
Cámara de Representantes
PARTIDO ECOLOGISTA RADICAL INTRANSIGENTE
cesar.vega@parlamento.gub.uy
Internos: 3309-0806

Secretarios

Vladimir De Bellis Martínez
Internos: 2150/2405
Gonzalo Legnani
Internos: 3077