URUGUAY - JAPÓN

Legislaturas

Legislatura seleccionada: Legislatura XLIX
Fecha de constitución: 27-11-1986
Ej. 07-12-2022
Astori, Danilo
Cámara de Senadores
PARTIDO FRENTE AMPLIO
dastori@parlamento.gub.uy
Internos: 2522-2545
Botana, Sergio
Cámara de Senadores
PARTIDO NACIONAL
sbotana@parlamento.gub.uy
Internos: 2391-2558-2111
Caggiani, Daniel
Cámara de Senadores
PARTIDO FRENTE AMPLIO
dcaggiani@parlamento.gub.uy
Internos: 3235-3720
Inzaurralde Guillén, Alexandra Karina
Cámara de Representantes
PARTIDO NACIONAL
alexandrainzaurralde@parlamento.gub.uy
Irrazábal, Miguel
Cámara de Representantes
PARTIDO NACIONAL
mairrazabal@gmail.com
Lust Hitta, Eduardo
Cámara de Representantes
PARTIDO CABILDO ABIERTO
eduardo.lust@parlamento.gub.uy
Internos: 3227-3226
Olmos, Gustavo
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
gustavo.olmos@parlamento.gub.uy
Internos: 3257-3256
Osorio, Marne
Cámara de Representantes
PARTIDO COLORADO
mosorio@parlamento.gub.uy
Internos: 3437-3436
Peña Fernández, Daniel
Cámara de Representantes
PARTIDO DE LA GENTE
dpena@parlamento.gub.uy
Internos: 3357-3834
Posada, Iván
Cámara de Representantes
PARTIDO INDEPENDIENTE
iposada@parlamento.gub.uy
Internos: 3431-3918
Reyes, Diego
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
diego.reyes@parlamento.gub.uy
Viera, Nicolás
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
nicolas.viera@parlamento.gub.uy
Internos: 3211-3265

Secretarios

Vladimir De Bellis Martínez
Internos: 2150/2405
Gonzalo Legnani
Internos: 3077