URUGUAY - COREA

Legislaturas

Legislatura seleccionada: Legislatura XLIX
Fecha De Constitución: 20-12-1985
Ej. 04-12-2021
Bottino Fiuri, Cecilia
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
cbottino@parlamento.gub.uy
Internos: 3113-3608
Caballero, Wilman
Cámara de Representantes
PARTIDO CABILDO ABIERTO
wilman.caballero@parlamento.gub.uy
Internos: 3413-3412
Camy Antognazza, Carlos Daniel
Cámara de Senadores
PARTIDO NACIONAL
ccamy@parlamento.gub.uy
Internos: 2492-2146-2147
de Mattos, Alfredo
Cámara de Representantes
PARTIDO NACIONAL
alfredo.demattos@parlamento.gub.uy
Internos: 3347-3828
Lereté, Alfonso
Cámara de Representantes
PARTIDO NACIONAL
alfonso.lerete@parlamento.gub.uy
Internos: 3343-3825
Nane Vincon, Silvia
Cámara de Senadores
PARTIDO FRENTE AMPLIO
silvia.nane@parlamento.gub.uy
Olivera Pessano, Ana María
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
ana.olivera@parlamento.gub.uy
Internos: 3109-3108
Osorio, Marne
Cámara de Representantes
PARTIDO COLORADO
mosorio@parlamento.gub.uy
Internos: 3437-3436
Peña Fernández, Daniel
Cámara de Representantes
PARTIDO DE LA GENTE
dpena@parlamento.gub.uy
Internos: 3357-3834
Posada, Iván
Cámara de Representantes
PARTIDO INDEPENDIENTE
iposada@parlamento.gub.uy
Internos: 3431-3918
Tinaglini, Gabriel
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
gabriel.tinaglini@parlamento.gub.uy
Internos: 3135-3620
Varela Nestier, Carlos
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
cvarela@parlamento.gub.uy
Internos: 3141-3624

Secretarios

Vladimir De Bellis Martínez
Internos: 2150/2405
Gonzalo Legnani
Internos: 3077