URUGUAY - INDIA

Legislaturas

Legislatura seleccionada: Legislatura XLIX
Fecha De Constitución: 16-01-2012
Ej. 05-12-2021
Alvear González, Jorge
Cámara de Representantes
PARTIDO COLORADO
jorge.alvear@parlamento.gub.uy
Internos: 3321-3812
Amigo Díaz, Oscar
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
oscar.amigo@parlamento.gub.uy
Blás, Rodrigo
Cámara de Representantes
PARTIDO NACIONAL
rodrigo.blas@parlamento.gub.uy
Internos: 3335-3334
Echeverría Casanova, Diego
Cámara de Representantes
PARTIDO NACIONAL
diego.echeverria@parlamento.gub.uy
Internos: 3457-3456
Ferreira Rodríguez, Zulimar
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
zferreira@parlamento.gub.uy
Internos: 3249-3729
Lazo, Sandra
Cámara de Senadores
PARTIDO FRENTE AMPLIO
sandra.lazo@parlamento.gub.uy
Internos: 2497-2457-2106
Malán, Enzo
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
emalan@parlamento.gub.uy
Internos: 3155-3632
Manini Ríos, Guido
Cámara de Senadores
PARTIDO CABILDO ABIERTO
gmaninirios@parlamento.gub.uy
Internos: 3411-3951-3986
Niffouri, Amín
Cámara de Senadores
PARTIDO NACIONAL
aniffouri@parlamento.gub.uy aniffouri_sec@parlamento.gub.uy
Internos: 2126-2128
Peña Fernández, Daniel
Cámara de Representantes
PARTIDO DE LA GENTE
dpena@parlamento.gub.uy
Internos: 3357-3834
Posada, Iván
Cámara de Representantes
PARTIDO INDEPENDIENTE
iposada@parlamento.gub.uy
Internos: 3431-3918

Secretarios

Vladimir De Bellis Martínez
Internos: 2150/2405
Gonzalo Legnani
Internos: 3077