URUGUAY - LÍBANO

Legislaturas

Legislatura seleccionada: Legislatura XLIX
Fecha de constitución: 05-10-2012
Ej. 09-08-2022
Corbo, Milton
Cámara de Representantes
PARTIDO NACIONAL
milton.corbo@parlamento.gub.uy
Domenech Martínez, Guillermo José
Cámara de Senadores
PARTIDO CABILDO ABIERTO
guillermo.domenech@parlamento.gub.uy
Internos: 3405-3905
Dos Santos, Valentina
Cámara de Representantes
PARTIDO NACIONAL
valentina.dossantos@parlamento.gub.uy
Internos: 3311-3807
Lanz Adib, Pablo Martín
Cámara de Senadores
PARTIDO COLORADO
pablo.lanz@parlamento.gub.uy
Mato Correa, Verónica Leticia
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
veronica.mato@parlamento.gub.uy
Internos: 3103-3602
Minetti, Orquídea
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
ominetti@parlamento.gub.uy
Internos: 3153-3631
Niffouri, Amín
Cámara de Senadores
PARTIDO NACIONAL
aniffouri@parlamento.gub.uy aniffouri_sec@parlamento.gub.uy
Internos: 2126-2128
Peña Fernández, Daniel
Cámara de Representantes
PARTIDO DE LA GENTE
dpena@parlamento.gub.uy
Internos: 3357-3834
Posada, Iván
Cámara de Representantes
PARTIDO INDEPENDIENTE
iposada@parlamento.gub.uy
Internos: 3431-3918
Sánchez, Alejandro
Cámara de Senadores
PARTIDO FRENTE AMPLIO
asanchez@parlamento.gub.uy
Internos: 3131-3618
Viera, Nicolás
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
nicolas.viera@parlamento.gub.uy
Internos: 3211-3265

Secretarios

Vladimir De Bellis Martínez
Internos: 2150/2405
Gonzalo Legnani
Internos: 3077
gruposdeamistad@parlamento.gub.uy