URUGUAY - PORTUGAL

Legislaturas

Legislatura seleccionada: Legislatura XLIX
Fecha de constitución: 29-06-2010
Ej. 28-09-2022
Aita Maidana, Ubaldo Pascual
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
ubaldo.aita@parlamento.gub.uy
Internos: 3104-3105
Caggiani, Daniel
Cámara de Senadores
PARTIDO FRENTE AMPLIO
dcaggiani@parlamento.gub.uy
Internos: 3235-3720
Cervini, Walter
Cámara de Representantes
PARTIDO COLORADO
walter.cervini@parlamento.gub.uy
Internos: 3443-3442
Civila López, Gonzalo
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
gcivila@parlamento.gub.uy
Internos: 3159-3635
Díaz, Bettiana
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
bettiana.diaz@parlamento.gub.uy
Internos: 3259-3735
Fros Álvarez, Virginia
Cámara de Representantes
PARTIDO NACIONAL
virginia.fros@parlamento.gub.uy
Gandini, Jorge
Cámara de Senadores
PARTIDO NACIONAL
jgandini@parlamento.gub.uy
Internos: 2328-2564
Lorenzo Parodi, Eduardo
Cámara de Representantes
PARTIDO NACIONAL
eduardo.lorenzo@parlamento.gub.uy
Lozano Bonet, Raúl
Cámara de Senadores
PARTIDO CABILDO ABIERTO
raul.lozano@parlamento.gub.uy
Internos: 3403-3402
Mazzini García, Agustín
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
Peña Fernández, Daniel
Cámara de Representantes
PARTIDO DE LA GENTE
dpena@parlamento.gub.uy
Internos: 3357-3834
Posada, Iván
Cámara de Representantes
PARTIDO INDEPENDIENTE
iposada@parlamento.gub.uy
Internos: 3431-3918
Vega Erramuspe, César Enrique
Cámara de Representantes
PARTIDO ECOLOGISTA RADICAL INTRANSIGENTE
cesar.vega@parlamento.gub.uy
Internos: 3309-0806

Secretarios

Vladimir De Bellis Martínez
Internos: 2150/2405
Gonzalo Legnani
Internos: 3077