URUGUAY - PALESTINA

Legislaturas

Legislatura seleccionada: Legislatura XLIX
Fecha de constitución: 13-12-2021
Ej. 23-06-2022
Aita Maidana, Ubaldo Pascual
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
ubaldo.aita@parlamento.gub.uy
Internos: 3104-3105
Andújar, Sebastián
Cámara de Representantes
PARTIDO NACIONAL
sandujar@parlamento.gub.uy
Internos: 3345-3344
Corbo, Milton
Cámara de Representantes
PARTIDO NACIONAL
milton.corbo@parlamento.gub.uy
Lanz Adib, Pablo Martín
Cámara de Senadores
PARTIDO COLORADO
pablo.lanz@parlamento.gub.uy
Lazo, Sandra
Cámara de Senadores
PARTIDO FRENTE AMPLIO
sandra.lazo@parlamento.gub.uy
Internos: 2497-2457-2106
Lustemberg, Cristina
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
clustemberg@parlamento.gub.uy
Internos: 3217-3710
Niffouri, Amín
Cámara de Senadores
PARTIDO NACIONAL
aniffouri@parlamento.gub.uy aniffouri_sec@parlamento.gub.uy
Internos: 2126-2128
Peña Fernández, Daniel
Cámara de Representantes
PARTIDO DE LA GENTE
dpena@parlamento.gub.uy
Internos: 3357-3834
Perrone Cabrera, Álvaro
Cámara de Representantes
PARTIDO CABILDO ABIERTO
alvaro.perrone@parlamento.gub.uy
Internos: 3455-3932
Posada, Iván
Cámara de Representantes
PARTIDO INDEPENDIENTE
iposada@parlamento.gub.uy
Internos: 3431-3918
Vega Erramuspe, César Enrique
Cámara de Representantes
PARTIDO ECOLOGISTA RADICAL INTRANSIGENTE
cesar.vega@parlamento.gub.uy
Internos: 3309-0806
Viera, Nicolás
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
nicolas.viera@parlamento.gub.uy
Internos: 3211-3265

Secretarios

Vladimir De Bellis Martínez
Internos: 2150/2405
Gonzalo Legnani
Internos: 3077