URUGUAY - UNESCO

Legislaturas

Legislatura seleccionada: Legislatura XLIX
Fecha de constitución: 20-07-1999
Ej. 01-07-2022
Bianchi, Graciela
Cámara de Senadores
PARTIDO NACIONAL
gbianchi@parlamento.gub.uy
Internos: 2580-2581-2142-2143
Cardoso, Germán
Cámara de Representantes
PARTIDO COLORADO
gcardoso@parlamento.gub.uy
Internos: 3427
Castaingdebat, Armando
Cámara de Representantes
PARTIDO NACIONAL
acastaingdebat@parlamento.gub.uy
Inzaurralde Guillén, Alexandra Karina
Cámara de Representantes
PARTIDO NACIONAL
alexandrainzaurralde@parlamento.gub.uy
Lorenzo, Nicolás
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
nicolas.lorenzo@parlamento.gub.uy
Internos: 3203-3202
Mato Correa, Verónica Leticia
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
veronica.mato@parlamento.gub.uy
Internos: 3103-3602
Mazzini García, Agustín
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
Nane Vincon, Silvia
Cámara de Senadores
PARTIDO FRENTE AMPLIO
silvia.nane@parlamento.gub.uy
Olmos, Gustavo
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
gustavo.olmos@parlamento.gub.uy
Internos: 3257-3256
Peña Fernández, Daniel
Cámara de Representantes
PARTIDO DE LA GENTE
dpena@parlamento.gub.uy
Internos: 3357-3834
Pérez Bonavita, Silvana
Cámara de Representantes
PARTIDO CABILDO ABIERTO
sperezbonavita@parlamento.gub.uy
Internos: 3453-3452
Posada, Iván
Cámara de Representantes
PARTIDO INDEPENDIENTE
iposada@parlamento.gub.uy
Internos: 3431-3918

Secretarios

Vladimir De Bellis Martínez
Internos: 2150/2405
Gonzalo Legnani
Internos: 3077