URUGUAY - EEUU

Legislaturas

Legislatura

Legislatura seleccionada: Legislatura XLIX
Fecha de constitución: 04-11-2021
Ej. 18-08-2022
Penadés, Gustavo
Cámara de Representantes
PARTIDO NACIONAL
Presidente
gpenades@parlamento.gub.uy
Internos: 2292-2294-2003
Bergara Duque, Mario
Cámara de Senadores
PARTIDO FRENTE AMPLIO
Vicepresidente
mario.bergara@parlamento.gub.uy
Internos: 2496-2498-2102
Sanguinetti Masjuan, Carmen
Cámara de Senadores
PARTIDO COLORADO
Vicepresidente
carmen.sanguinetti@parlamento.gub.uy
Internos: 2733-2044
Astori, Danilo
Cámara de Senadores
PARTIDO FRENTE AMPLIO
dastori@parlamento.gub.uy
Internos: 2522-2545
Lozano Bonet, Raúl
Cámara de Senadores
PARTIDO CABILDO ABIERTO
raul.lozano@parlamento.gub.uy
Internos: 3403-3402
Mahía, José Carlos
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
jmahia@parlamento.gub.uy
Internos: 3139-3623
Niffouri, Amín
Cámara de Senadores
PARTIDO NACIONAL
aniffouri@parlamento.gub.uy aniffouri_sec@parlamento.gub.uy
Internos: 2126-2128
Núñez Soler, Nancy
Cámara de Representantes
PARTIDO NACIONAL
nancy.nunez@parlamento.gub.uy
Osorio, Marne
Cámara de Representantes
PARTIDO COLORADO
mosorio@parlamento.gub.uy
Internos: 3437-3436
Peña Fernández, Daniel
Cámara de Representantes
PARTIDO DE LA GENTE
dpena@parlamento.gub.uy
Internos: 3357-3834
Perrone Cabrera, Álvaro
Cámara de Representantes
PARTIDO CABILDO ABIERTO
alvaro.perrone@parlamento.gub.uy
Internos: 3455-3932
Posada, Iván
Cámara de Representantes
PARTIDO INDEPENDIENTE
iposada@parlamento.gub.uy
Internos: 3431-3918
Reyes, Diego
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
dcaggiani@parlamento.gub.uy
Rodríguez Da Costa Leites, Juan Martín
Cámara de Representantes
PARTIDO NACIONAL
juanmartin.rodriguez@parlamento.gub.uy
Internos: 3333-3819
Sánchez, Alejandro
Cámara de Senadores
PARTIDO FRENTE AMPLIO
asanchez@parlamento.gub.uy
Internos: 3131-3618
Sartori Piñeyro, Juan José
Cámara de Senadores
PARTIDO NACIONAL
juan.sartori@parlamento.gub.uy
Internos: 2700-2702
Vega Erramuspe, César Enrique
Cámara de Representantes
PARTIDO ECOLOGISTA RADICAL INTRANSIGENTE
cesar.vega@parlamento.gub.uy
Internos: 3309-0806
Viera, Nicolás
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
nicolas.viera@parlamento.gub.uy
Internos: 3211-3265

Secretarios

Vladimir De Bellis Martínez
Internos: 2150/2405
Gonzalo Legnani
Internos: 3077
gruposdeamistad@parlamento.gub.uy