URUGUAY - CHINA

Legislaturas

Legislatura seleccionada: Legislatura XLIX
Fecha De Constitución: 30-11-1992
Ej. 02-12-2021
Andrade, Oscar
Cámara de Senadores
PARTIDO FRENTE AMPLIO
oandrade@parlamento.gub.uy
Internos: 2370-2371-2108
Andújar, Sebastián
Cámara de Representantes
PARTIDO NACIONAL
sandujar@parlamento.gub.uy
Internos: 3345-3344
Barreiro, Gabriela
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
gbarreiro@parlamento.gub.uy
Internos: 3157-3156
Caggiani, Daniel
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
dcaggiani@parlamento.gub.uy
Internos: 3235-3720
Carrera Leal, Charles
Cámara de Senadores
PARTIDO FRENTE AMPLIO
charles.carrera@parlamento.gub.uy
Internos: 2577-2569-2331
Da Silva, Sebastián
Cámara de Senadores
PARTIDO NACIONAL
sebastian.dasilva@parlamento.gub.uy
Martínez Escames, Daniel
Cámara de Representantes
PARTIDO NACIONAL
daniel.martinez@parlamento.gub.uy
Olmos, Gustavo
Cámara de Representantes
PARTIDO FRENTE AMPLIO
gustavo.olmos@parlamento.gub.uy
Internos: 3257-3256
Osorio, Marne
Cámara de Representantes
PARTIDO COLORADO
mosorio@parlamento.gub.uy
Internos: 3437-3436
Peña Fernández, Daniel
Cámara de Representantes
PARTIDO DE LA GENTE
dpena@parlamento.gub.uy
Internos: 3357-3834
Perrone Cabrera, Álvaro
Cámara de Representantes
PARTIDO CABILDO ABIERTO
alvaro.perrone@parlamento.gub.uy
Internos: 3455-3932
Posada, Iván
Cámara de Representantes
PARTIDO INDEPENDIENTE
iposada@parlamento.gub.uy
Internos: 3431-3918
Sánchez, Alejandro
Cámara de Senadores
PARTIDO FRENTE AMPLIO
asanchez@parlamento.gub.uy
Internos: 3131-3618

Secretarios

Vladimir De Bellis Martínez
Internos: 2150/2405
Gonzalo Legnani
Internos: 3077
gruposdeamistad@parlamento.gub.uy