Legislaturas

Ej. 18-04-2019
Ej. 18-04-2019
Desde Hasta
Senador de la República por el Lema PARTIDO NACIONAL - Legislatura XLVIII (2015-2020) 15-02-2015
Senador de la República por el Lema PARTIDO NACIONAL - Legislatura XLVII (2010-2015) 15-02-2010 14-02-2015
Senador de la República por el Lema PARTIDO NACIONAL - Legislatura XLVI (2005-2010) 15-02-2005 14-02-2010
Senador de la República por el Lema PARTIDO NACIONAL - Legislatura XLV (2000-2005) 15-02-2000 14-02-2005
Legislatura XLIV (1995-2000) 15-02-1995 15-02-1995
Presidente de la Cámara de Representantes desde el 15/03/1993 15-03-1993 15-12-1993
Legislatura XLIII (1990-1995) 15-02-1990 13-02-1995
Legislatura XLII (1985-1990) 14-02-1985 13-02-1990