Legislaturas

Ej. 20-01-2019
Ej. 20-01-2019
Desde Hasta
Presidente de la Cámara de Representantes desde el 01/03/2018 01-03-2018 15-12-2018
Representante Nacional por el Lema PARTIDO NACIONAL - Legislatura XLVIII (2015-2020) 15-02-2015
Representante Nacional por el Lema PARTIDO NACIONAL - Legislatura XLVII (2010-2015) 15-02-2010 14-02-2015
Representante Nacional por el Lema PARTIDO NACIONAL - Legislatura XLVI (2005-2010) 15-02-2005 14-02-2010
Legislatura XLIV (1995-2000) 15-02-1995 01-09-1998
Legislatura XLII (1985-1990) 15-06-1986 15-07-1986