Legislaturas

Ej. 18-08-2019
Ej. 18-08-2019
Desde Hasta
Representante Nacional por el Lema PARTIDO NACIONAL - Legislatura XLVII (2010-2015) 15-02-2010 14-02-2015
Representante Nacional por el Lema PARTIDO NACIONAL - Legislatura XLVI (2005-2010) 15-02-2005 14-02-2010
Representante Nacional por el Lema PARTIDO NACIONAL - Legislatura XLV (2000-2005) 15-02-2000 14-02-2005
Presidente de la Cámara de Representantes desde el 01/03/1998 01-03-1998 15-12-1998
Representante Nacional por el Lema PARTIDO NACIONAL - Legislatura XLIV (1995-2000) 15-02-1995 14-02-2000
Legislatura XLIII (1990-1995) 15-02-1990 13-02-1995